6 февраля делегация из Университета святого Иштвана (Венгрия) встретилась со студентами Института экономики, финансов и менеджмента Уральского ГАУ.

Лекцию на тему «Анализ мягких факторов конкурентоспособности национальной экономики на примере России и стран Вышеградской четверки» прочитал доцент, заведующий кафедрой методологии экономического анализа Университета святого Иштвана Сергей Анатольевич Виноградов.

Ученый экономист из Венгрии рассказал студентам об особенностях определения конкурентоспособности, учете стабильных и плавающих факторов и поделился результатами собственных исследований. Свой доклад С.А. Виноградов построил на примере России, Словакии, Чехии, Венгрии и Польши.

«У нашего вуза налажены дружеские связи со многими зарубежными учебными заведениями. С Университетом святого Иштвана (Венгрия) мы сотрудничаем более 5 лет. Наши партнерские отношения заключаются в совместной научной работе, публикациях и академическому обмену студентов по программе Erasmus+. То есть сегодня любой студент Уральского ГАУ может собрать документы и проучиться один учебный семестр в университете в Венгрии», - Екатерина Евгеньевна Погарцева, начальник отдела международных образовательных программ УрГАУ.

Напомним, осенью прошлого года со студентами Уральского государственного аграрного вуза встретился известный английский ученый-ветеринар, член Королевского колледжа ветеринарной хирургии (ККВХ), аккредитованный специалист ККВХ в области здоровья и воспроизводства КРС в Великобритании, г-н Джонатан Стэтем.

Английский ученый поделился опытом внедрения передовых технологий для обеспечения продуктивного здоровья крупного рогатого скота и выразил заинтересованность в совместной работе с учеными из УрГАУ.

Текст и фото – Юлия Филимонова

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".