Такой вывод сделан в мае этого года на основании рейтинга Института социологических исследований и мониторинга общественного мнения (ИСИМОМ).

ИСИМОМ регулярно проводятся опросы общественного мнения о качестве товаров и услуг, представленных в рейтинге организаций, по результатам которого определяются лучшие организации в своих сферах деятельности по мнению респондентов.

«Уральский ГАУ не в первый раз занимает топовые позиции в рейтингах. По итогам рейтинга Минобрнауки России в 2017 году наш университет вошел в число пяти лучших отраслевых вузов страны. В нем вузы оценивались по таким показателям, как научно-исследовательская деятельность, остепененность преподавательского состава, процент иностранных студентов, трудоустройство выпускников и другие. А сегодня Уральский ГАУ лучшим назвали потребители...

Безусловно, такие высокие оценки – это результат ежедневного труда профессорско-преподавательского состава университета, его студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников.

Сегодня усилия коллектива университета сосредоточены на формировании вуза, как передового аграрного образовательного, научно-исследовательского и инновационного центра Урала», – доктор биологических наук, ректор УрГАУ Лоретц О.Г.

СПРАВКА

Уральский государственный аграрный университет основан 5 февраля 1940 г. На протяжении 78 лет университет ведет образовательную, научно-исследовательскую деятельность с учетом как российского, так и мирового опыта, в условиях модернизации и инновационного развития России с учетом востребованности квалифицированных кадров и отечественных научных разработок организациями агропромышленного комплекса.

В рамках непрерывного профессионального образования университет реализует более 75 программ среднего профессионального, высшего, послевузовского и дополнительного образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Сегодня в Уральском ГАУ обучается около 6000 студентов, магистрантов и аспирантов. Образовательная деятельность осуществляется на 6 факультетах: среднего профессионального образования; агротехнологий и землеустройства; ветеринарной медицины и экспертизы; технологическом; транспортно-технологических машин и сервиса; инженерном; а также в институте экономики, финансов и менеджмента.

Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, руководители и специалисты предприятий АПК, представители федеральных и областных органов власти. Остепененность профессорско-преподавательского состава вуза составляет около 83%, в том числе 24% имеют ученую степень доктора наук.

В составе университета ведут работу: 25 кафедр в вузе и 9 базовых кафедр на ведущих предприятиях Свердловской области и Крыма; диссертационный и научно-технический советы; 6 научно-исследовательских центров и научно-исследовательские лаборатории; Уральское аграрное издательство; 6 центров практического обучения; 9 малых инновационных предприятий; учебно-опытное хозяйство, располагающее  собственными теплицами и полями общей площадью около 230 гектар с современной техникой для обработки земель и высокотехнологичной аппаратурой для проведения практической подготовки и научно-исследовательской деятельности.

Текст, фото – Ирина Смирнова

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".