7 июня в УрНИВИ прошла IV научная конференция «Эколого-биологические проблемы использования природных ресурсов в сельском хозяйстве».

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты и ученые Уральского аграрного госуниверситета, а также представители отраслевых научных учреждений региона и гости из других городов.

С приветственным словом на открытии  Международной научно-практической конференции выступила ректор Уральского ГАУ Ольга Геннадьевна Лоретц. Она поблагодарила всех участников встречи за проявленный интерес к проблемам экологии в сельском хозяйстве и пожелала плодотворной работы.

В рамках мероприятия было сделано почти четыре десятка докладов на актуальные темы в рамках секций:

• актуальные проблемы ветеринарной медицины и животноводства,
  • кормопроизводство, земледелие и растениеводство.

Студенты и ученые обсудили биотехнологии в сельском хозяйстве, диагностику и лечение заболеваний животных, а также их продуктивность на фоне нестабильной экологической ситуации, современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур и многое другое.

Текст – Юлия Филимонова

Фото - архив УрГАУ

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".