Среди желающих получить востребованную специальность - выпускники школ и колледжей не только нашей страны, но и зарубежья.

На 6 августа в приемную комиссию Уральского государственного аграрного университета подано пять тысяч заявлений среди желающих обучаться по очной, очно-заочной и заочной формах обучения. В числе абитуриентов - больше ста человек из Ближнего и Дальнего Зарубежья: Киргизии, Болгарии, Сирии, Египта, Казахстана, Таджикистана и других стран. Уже не первый год иностранцы проявляют интерес как к инженерным специальностям, так и агрономии, садоводству, ветеринарии, зоотехнии и другим направлениям подготовки.

29 июля и 3 августа в вузе уже прошли два этапа зачислений на 1 курс по программам бакалавриата и специалитета, прием заявлений на которые университет завершил 26 июля. Студентами УрГАУ стали почти 400 человек: 346 – по очной форме, 33 - по очно‑заочной, 19 – по заочной форме обучения.

«29 июля приказом ректора были зачислены на места в пределах квоты 158 абитуриентов. Это лица, имеющие целевое направление или льготы на поступление в вуз. 3 августа прошло основное зачисление абитуриентов на дневное бюджетное обучение, согласно конкурсному отбору. Студентами 1 курса стали еще 346 человек. С документами можно ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту», - Надежда Анверовна Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

8 августа состоится последняя волна зачисления на бюджетные места по программам бакалавриата и магистратуры.

В целом студентами УрГАУ  в этом году станут около двух тысяч человек. Из них за счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных испытаний будут обучаться 947 человека.

Уральский аграрный госуниверситет продолжает прием документов по программам магистратуры – до 10 августа, среднего профессионального образования (аграрный колледж) и заочного обучения - до 15 августа. Заключить договор на оказание платных образовательных услуг можно до 17 августа.

Контактная информация приемной комиссии вуза:

• Режим работы: пн.-пт. - c 9:00 до 18:00 ч. (прием документов - до 17:00 ч.); сб. - с 9:00 до 13:00 ч.; вс. - выходной день
  • Горячая линия: 8 (343) 227-27-77, 8 (343) 350-58-94, 8 (343) 221-44-23
  • Группа для абитуриентов Vkontakte: https://vk.com/abiturient_urgau
  • Адрес: ул. Карла Либкнехта, д. 42 ауд. 1110, 1211 (ст. метро "Динамо", ост. "ТЮЗ", "Филармония")

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".