УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

Представители аграрного вуза проведут три конференции в рамках XIX специализированной выставки «Агрофорум» в Екатеринбурге.

Участниками деловых мероприятий станут преподаватели и студенты УрГАУ во главе с ректором О.Г. Лоретц, ученые Федерального аграрного научно-исследовательского центра Уро РАН, представители Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, а также представители отраслевых союзов и сельскохозяйственных организаций.

Главным вопросом для обсуждения станет научно-технологическое развитие сельского хозяйства. Предполагается, что участники конференции обсудят актуальные направления научных разработок, в частности, особенности производства органической сельскохозяйственной продукции растительного и животного происхождения, а также правовые и экономические аспекты деятельности и разработку механизма перехода хозяйств к новому виду продукции.

В заключение деловой программы представители науки и производства обсудят вопросы, касающиеся цифровизации сельского хозяйства. На круглом столе выступят проректор по учебной работе УрГАУ, профессор М.Б. Носырев, специалист отдела по научной, инновационной работе и докторантуре УрГАУ Е.А. Скворцов, доцент факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ А.С. Гусев и председатель СПК «Колхоз Урал» В.С. Никифоров.

«Сегодня в числе задач аграрной науки не только вопросы повышения урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности животных, но и вопросы повышения качества и конкурентоспособности продукции, экономическая эффективность деятельности хозяйств, снижение рисков и прочее. Мы считаем важным следить за изменяющимися тенденциями в отрасли и отвечать современным запросам. Только в таком случае аграрная наука, как и образование, будут востребованы. Плюс открытый диалог с производственниками. Теория и практика в тесном сотрудничестве смогут дать хороший результат», - Борис Александрович Воронин, начальник управления по научно-исследовательской деятельности УрГАУ, д.ю.н., профессор.

XIX ежегодная специализированная выставка «Агрофорум» пройдет с 19 по 21 сентября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» при официальной поддержке Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

В работе форума примут участие более ста производителей региона, а также представители сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности со всей России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Выставка является уникальной площадкой, которая поможет участникам оценить уровень, потенциал и дальнейшие перспективы развития агропромышленного комплекса Урала.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - архив УрГАУ

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".