23 октября УрГАУ принял участие в масштабном профориентационном проекте «Профи-дебют: масштаб - город».

Познакомиться с профессиями аграрного отрасли пришли порядка 160 ребят из 24 школ города и области. И это не только старшеклассники, но и учащиеся 9-х классов. На базе Уральского аграрного университета работает колледж (факультет среднего профессионального образования), который позволяет получить востребованную специальность на базе 9 и 11 классов.

Перед гостями вуза выступили проректор по учебной работе М.Б. Носырев, начальник отдела социальной и внеучебной работы О.С. Чеченихина, деканы и представители всех факультетов вуза. Они рассказали школьникам об аграрных профессиях, карьерных перспективах, вступительных испытаниях и, конечно, студенческой жизни в университете.

«Несмотря на то, что «Профи-дебют» общегородской проект, к нам сегодня приехали школьники из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Первоуральска, Полевского, Асбеста, Верхней Пышмы и даже из Снежинска Челябинской области. Мы всегда рады гостям. Со своей стороны, мы стараемся максимально подробно и интересно рассказать о профессиях для того, чтобы облегчить детям вопрос профессионального самоопределения. Далеко не все знают, кто такой зоотехник, агроинженер, технолог пищевых производств, ветсанэксперт», - Надия Анверовна Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

В рамках Дня открытых дверей студенты УрГАУ провели презентацию своих достижений и организовали для школьников несколько мастер-классов. Например, студенты Института экономики, финансов и менеджмента провели квест, а учащиеся факультета агротехнологий и землеустройства рассказали ребятам, как создавать различные ландшафтные композиции, в том числе в виде картин на основе стабилизированных растений.

После основного мероприятия, школьники посетили учебные аудитории, лаборатории и анатомический музей на факультете ветеринарной медицины и экспертизы.

Следующий День открытых дверей Уральского ГАУ пройдет в рамках проекта «Профи-дебют: масштаб - город» 6 декабря. Представители вуза проведут презентацию аграрного колледжа (факультета среднего профессионального образования УрГАУ).

Информация по срокам и правилам поступления в вуз на официальном  сайте УрГАУ в разделе «Абитуриенту».

Группа для абитуриентов вконтакте

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".