Сборные вуза по дзюдо и гиревому спорту уже отправились на соревнования в Кубанский ГАУ и Курганскую ГСХА.

На этой неделе там пройдут соревнования в рамках IX зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В период с 6 по 8 февраля в Кубанском ГАУ встретятся спортсмены на чемпионате по дзюдо. В составе сборной Уральского государственного аграрного университета 11 человек:

1. Асилбек Уулу Нурболот – студент 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы.
  2. Завьялова Екатерина Павловна – студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы.
  3. Миникаева Ксения Эдуардовна – студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы.
  4. Одинаев Алишер Одинамахмадович – студент 1 курса инженерного факультета.
  5. Петросян Карлос Павлович – студент 2 курса факультета транспортно-технологических машин и сервиса.
  6. Путилин Евгений Андреевич – студент 3 курса технологического факультета.
  7. Рахмонкулов Отабек Абдугафорович – студент 1 курса инженерного факультета.
  8. Салимзода Рахматбеги Махмадисо – студент 1 курса факультета агротехнологий и землеустройства.
  9. Саматов Рустам Ринатович – студент 2 курса магистратуры технологического факультета.
  10. Свешникова Екатерина Ярославовна – студентка 3 курса технологического факультета.
  11. Коковин Константин Анатольевич – студент 1 курса магистратуры инженерного факультета.

С 7 по 9 февраля на базе Курганской ГСХА состоится Чемпионат по гиревому спорту. УрГАУ представят 5 спортсменов:

1. Абдупаттаев Акбарбек Шавкатбек углы - студент 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы.
  2. Антипин Павел Павлович - студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства.
  3. Ахмадьяров Максим Шаукатович - студент 3 курса факультета транспортно-технологических машин и сервиса.
  4. Галиахметов Роман Тимурович - студент 3 курса инженерного факультета.
  5. Гоибзода Худойназар Худойназаров - студент 1 курса инженерного факультета.

«Ежегодно мы проводим сначала в вузе студенческую спартакиаду, в рамках которой ребята соревнуются в шашках, шахматах, а также волейболе, баскетболе, минифутболе, гиревом спорте и легкой атлетике. По итогу вузовских соревнований из лучших спортсменов формируются команды на всероссийские соревнования - Универсиаду вузов Минсельхоза России. Надо заметить, что ребята с энтузиазмом откликаются и показывают серьезный боевой настрой. Дух соперничества помогает нашим спортсменам добиваться выдающихся успехов. Так, в прошлом году студенты Уральского ГАУ отличились на соревнованиях по легкой атлетике, лыжам, шахматам, женскому дзюдо и самбо, а также греко-римской и вольной борьбе», – Байрамгельды Муджевурович Сапаров, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта УрГАУ, к.п.н.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".