6-8 февраля на базе Кубанского ГАУ прошел чемпионат по дзюдо в рамках IX зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ.

По итогам соревнований спортсмены Уральского государственного аграрного университета показали достойные результаты и заняли призовые места:

Студент 2 курса Карлос Петросян вошел в число победителей чемпионата, завоевав «Золото» в весовой категории до 60 кг.

Студентка 3 курса Екатерина Свешникова заняла почетное третье место в весовой категории до 52 кг.

Студенты магистратуры Рустам Саматов и Константин Коковин – 5 место в весовых категориях до 100 и более 100 кг соответственно.

По результатам командного первенства сборная УрГАУ заняла восьмое место.

«Состав участников соревнований был очень сильный. В чемпионате принимали участие даже действующие спортсмены мужской и женской сборной России по дзюдо! Но наши ребята нашли в себе силы и показали  достойную борьбу», – Аркадий Радикович Зарипов, тренер сборной Уральского ГАУ по дзюдо.

Всего в чемпионате приняли участие 12 команд из разных уголков России. За право занять место на пьедестале боролись 102 спортсмена. Среди них – один заслуженный мастер спорта, 17 мастеров спорта и 37 кандидатов в мастера спорта.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – А.Р. Зарипов

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".