Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

9 февраля студенты и сотрудники УрГАУ традиционно приняли участие в самой массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019».

15 тысяч екатеринбуржцев в субботний день вышли на старт 37-й всероссийской массовой лыжной гонки.  В том числе более 30 студентов и преподавателей Уральского государственного аграрного университета факультета среднего профессионального образования преодолели трассу в 2023 метра, что посвящено празднованию 300-летия Екатеринбурга в 2023 году.

5

По традиции в первом забеге на 10 километров приняли участие профессиональные спортсмены. Среди участников гонки - Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

«На лыжне я была уже 6 раз, участвую в этом мероприятии на регулярно с 6 класса, потому что очень люблю спорт, особенно лыжный! «Лыжня России» каждый год проходит очень интересно и увлекательно, и с каждым годом все лучше и лучше. Очень понравилась программа проведения и бесплатные развлечения, очень настоятельно всем рекомендую посетить это мероприятие хотя бы раз в жизни, это того стоит!», - Екатерина Кабаченко, студентка УрГАУ, факультет среднего профессионального образования.

6

Главная цель этого значимого для всей страны мероприятия — приобщение молодежи к занятию спортом и поддержание здорового образа жизни. Губернатор Евгений Куйвашев открыл соревнования выстрелом из настоящей пушки и пожелал каждому вышедшему на старт уральцу получить заряд бодрости, оптимизма и жизненной энергии.

Текст – Элиза Фофанова, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ

Фото – Дембовская Марина Николаевна, заместитель декана ФСПО по ВР

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".