С 12 по 14 февраля в УрГПУ  состоялся  XXIII открытый областной фестиваль патриотической песни «…России сможем послужить».

В этом году фестиваль посвящен 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Конкурсанты исполняли песни патриотической тематики - песен, посвященных ВОВ и локальным войнам.

Студентки УрГАУ Анна Мотырева и Анастасия Братанова - вокалистки ансамбля "Рассвет" - победили в номинации "Ансамбль". Всего в конкурсе принимали участие около 100 вокалистов разных возрастов.

7

«Это было неожиданно! Мы с Аней очень сильно радовались за нашу победу! Обнимали друг друга и говорили: «Да! Мы это сделали!». Было очень страшно выступать вдвоём, среди множества коллективов, где численность была от трех человек и выше. Конкуренция была очень жёсткая, участие принимали сильнейшие вокалисты. Жюри, в свою очередь, долго не могли определиться с выбором победителей. Но вот он, долгожданный вердикт судей и лауреат наш!», - делится впечатлениями Анастасия Братанова, студентка 3 курса инженерного факультета УрГАУ.

8

Организаторами фестиваля являются Департамент молодежной политики Свердловской области, Уральский государственный педагогический университет, Свердловская областная общественная организация «Союз офицеров запаса», Свердловская областная организация им. Героя Советского Союза Ю.В. Исламова, ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания», Культурный центр «Солдаты России» и Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов Свердловской области.

Текст – Элиза Фофанова, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ

Фото – Анна Мотырева

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".