Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

4 марта более ста студентам вручили грамоты и медали за успешные выступления в личных и командных соревнованиях Чемпионата.

Приветственным словом мероприятие открыл начальник управления по социальной и воспитательной работе Анатолий Николаевич Яковлев. Он поблагодарил всех студентов за участие в спортивных мероприятиях и отметил, что «Чемпионат приобщает к регулярным занятиям физической культурой и спортом как можно больше молодежи, прежде всего - студенческой».

Основной отборочный этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России проходил в Уральском ГАУ с ноября 2018 года. Студенты с разных факультетов и курсов - активисты ССК «Уральские медведи» - соревновались в 5 видах спорта: волейболе, стритболе, мини-футболе, настольном теннисе и шахматах. Всего в первом этапе Чемпионата АССК России приняли участие более трехсот человек.

«Я очень рада, что количество участников растет с каждым годом, это говорит о заинтересованности студентов в спорте. Отборочный этап прошел успешно. Я лично присутствовала на каждом турнире и поддерживала всех участников», - Надежда Бровченкова, председатель ССК «Уральские медведи».

Совсем скоро стартует региональный отборочный этап Чемпионата АССК. Первые соревнования пройдут 25 марта. Защищать честь нашего вуза на региональном этапе предстоит 40 студентам.

Больше фото здесь.

Текст – Элиза Фофанова, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ

Фото – Софья Радченко, пресс-служба ССК "Уральские медведи".

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".