Марина Корзухина в составе сборной России по хоккею с мячом завоевала серебро XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.

Финальный матч Универсиады по хоккею с мячом прошел 8 марта. В составе сборной России выступили 4 екатеринбургские спортсменки. Все они играют в уральском хоккейном клубе «СКА-Свердловск».

«Мы все были настроены на победу. Даже можно сказать уверены в ней. Я не знаю, что произошло. Каждая из нас боролась до последнего, но как мне кажется первый гол в наши ворота подломил нас. Девчонки все равно все молодцы, самые лучшие! Тем не менее, это огромный опыт. Ведь каждая игра - это невероятный дух соперничества и стремления к победе, тем более, когда среди участников спортсмены 50 стран мира», - Марина Корзухина, член сборной России по хоккею с мячом на XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019, студентка 5 курса технологического факультета УрГАУ.

Стоит отметить, что дисциплина «хоккей с мячом» впервые включена в шорт-лист дисциплин текущей Универсиады в Красноярске.

Универсиада - молодёжный аналог Олимпиады, вот уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.

В студенческо-молодежных спортивных соревнованиях разыграли 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Всего в Универсиаде (2-12 марта) в Сибири приняли участие более трех тысяч спортсменов из 50 стран мира, а зрителями стали свыше 110 тысяч человек.

Текст – Юлия Филимонова

Фото - rusbandy.ru, e1.ru

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".