Отборочные соревнования в рамках IX зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ прошли в феврале-марте.

Спортсмены Уральского ГАУ приняли участие в 6 видах спорта: настольный теннис, шахматы, мини-футбол, борьба дзюдо, гиревой спорт и армрестлинг. Студенты вуза побывали на соревнованиях в Краснодаре, Саратове, Тюмени, Челябинске и Кургане.

2

Наши спортсмены достойно выступили во всех соревнованиях и заняли призовые места в борьбе дзюдо, армрестлинге и мини-футболе.

1

Студент 2 курса факультета транспортно-технологических машин и сервиса Карлос Петросян вошел в число победителей чемпионата по дзюдо, завоевав «Золото» в весовой категории до 60 кг. А студентка 3 курса технологического факультета Екатерина Свешникова заняла почетное третье место в весовой категории до 52 кг.

2

Студент 1 курса магистратуры инженерного факультета Константин Коковин завоевал «Бронзу» в чемпионате по армрестлингу в весовой категории свыше 110 кг.

В рамках зонального первенства вузов Минсельхоза России по мини-футболу сборная Уральского аграрного госуниверситета заняла призовое 3 место.

Благодарим всех спортсменов за участие и поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в спортивных состязаниях!

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".