vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

С 19 по 21 апреля в Оренбурге прошел Профсоюзный форум «Запуск-2019», организованный профсоюзной организацией Оренбургского ГАУ.

Участие в слете приняли активисты профсоюзной организации студентов и аспирантов Уральского аграрного университета во главе с председателем Кристиной Лукашовой.

«Форум «Запуск-2019» - это положительные эмоции, достижения и постановка новых целей. Интересная программа, направленная на сплочение команд и обмен опытом между вузами. На мой взгляд, главная цель достигнута. Спасибо профсоюзной организации Оренбургского ГАУ за приглашение. Обязательно приедем снова», - Кристина Лукашова, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов УрГАУ.

Форум собрал 90 молодых активистов из пяти вузов Оренбурской области и Урала. На протяжении трех дней ребята получали знания по различным направлениям работы профсоюзных организаций, учились работать в команде, а главное обменивались опытом. Представители Федерации профсоюзов Оренбуржья провели пленарную дискуссию на тему «Профсоюз в молодежной Среде». Кроме того, участники слета приняли участие в мастер-классах по мотивации «Хочу-добиваюсь», по студенческому самоуправлению, по креативному мышлению.

К. Лукашова рассказала об итогах работы студенческого профкома Уральского ГАУ и провела лекцию на тему «SMM (социальные сети) в молодежной среде».

«На профсоюзном форуме я получила кучу положительных эмоций и полезный опыт - как в других университетах организовывают мероприятия, как работают профсоюзы. Это очень важная информация для меня. Глядя на других, хочется сделать что-то неординарное в своем вузе», - Алена Кожова, студентка 1 курса инженерного факультета УрГАУ.

«Форум очень позитивный, были интересные спикеры и хорошие мастер-классы. В целом очень доволен поездкой, пообщались с профкомами других вузов, узнали их проблемы, поделились опытом» - Кирилл Петров, студент 3 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Текст - Юлия Филимонова,

Фото - Кристина Лукашова

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".