Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

VIII Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «ДАНС КЛАСС» прошел в Казани с 8 по 11 мая.

В мероприятии приняли участие солисты и коллективы со всей России: Орск, Москва, Казань, Сочи, Пермский край, Свердловская область и другие. Участники фестиваля показали более ста номеров.

1

По результатам конкурса хореографического искусства «ДАНС КЛАСС» коллектив «Забава» из числа студентов технологического факультета: Надежда Туманова, Валерия Поздеева, Юлия Тимшина, Артур Миндибаев, Иван Кайгородов, Анастасия Кукушкина, Валентина Селивёрстова, Дарья Батакова, Игорь Горшков, Дарья Ращупкина, Роман Берсенев, Анастасия Азанова, Ульяна Ямилова, Ольга Арапова, а также студентки факультета среднего профессионального образования Снежаны Решетник, - заняли четыре призовых места:

- лауреаты второй степени в номинации «Эстрадный танец» (дуэт Роман Берсенев, Валерия Поздеева);

- лауреаты второй степени в номинации «Народно-стилизованный танец»;

- лауреаты третей степени в номинации «Эстрадный танец»;

- лауреаты третей степени в номинации «Народно-стилизованный танец» (трио Анастасия Азанова, Дарья Батакова, Ульяна Ямилова).

«Я в восторге от всего, что было в Казани, считаю, что мы отдохнули и продуктивно поработали! Для меня самым волнительным был наш дуэт с Романом Берсеневым. На сцене мы были только вдвоем, поэтому члены жюри могли заметить даже малейшие неправильные движения. Я очень рада, что члены жюри так высоко оценили наше выступление и дали нам диплом лауреатов 2 степени», - рассказала Валерия Поздеева, студентка технологического факультета УрГАУ.

«Было очень волнительно перед выходом на сцену с новым танцем, но ребята собрались и выступили на пять с плюсом. Мы были настроены зажечь публику и получили колоссальные эмоции от своего выступления», - поделилась впечатлениями Надежда Туманова, студентка технологического факультета УрГАУ.

2

4

Организаторами фестиваля выступили: Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони», многопрофильная фирма «Пилигрим» при поддержке Министерства культуры РФ.

Основными задачами конкурса являются: обмен достижениями в области хореографического искусства, содействие возникновению и укреплению разносторонних творческих контактов между участниками, а также повышение уровня и мастерства участников и руководителей коллективов.

В качестве членов жюри выступили высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства, доценты и профессора профильных ВУЗов и СУЗов, Заслуженные работники культуры РФ, Лауреаты Международных конкурсов. Они оценили выступления конкурсантов по художественному и профессиональному уровню, исполнительскому мастерству, артистизму, оригинальности, сценической культуре, реквизиту и костюмам.

«Конкурсанты были сильные, очень много интересных и технически сложных номеров. Мы не растерялись, выложились по полной и получили желаемый результат. Хочется сказать большое спасибо университету за возможность участвовать в таких масштабных конкурсах. Мы получили не только удовольствие от такой прекрасной поездки, но и огромнейший опыт», - Дарья Батакова, студентка технологического факультета УрГАУ.

3

«Поездка оказалась чудесной! По прибытию в Казань у нас была возможность пройтись по городу и осмотреть достопримечательности. День конкурса был морально напряжённым, так как мы совершенно не знали, чего ожидать. Мы были единственными участниками из числа любителей, конкурировали с профессиональными хореографическими учреждениями. В итоге то, что мы готовили к участию, а именно 5 танцев, были исполнены достойно. Спасибо ребятам за их труд!» - Марина Николаевна Сень, куратор группы, заместитель декана технологического факультета УрГАУ по воспитательной работе.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – М.Н. Сень

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".