Семейный благотворительный фестиваль с участием животных «ЛапкиFest» пройдет 15 июня на площади Субботников.

Мероприятие состоится во второй раз и будет приурочено к 93 годовщине Верх-Исетского района. Его организатором является Центр Культуры и Искусств «Верх-Исетский» при поддержке Управления культуры Администрации города Екатеринбурга и Администрации Верх-Исетского района.

В программе - выставка питомцев из приютов: кошки, собаки, птицы, тропические рептилии, а также большая концертная программа с участием артистов и дрессированных зверей, мастер-классы и розыгрыши. Для детей будет подготовлена специальная зона с аниматорами. Кроме того, гости фестиваля смогут сделать яркие фотографии в фотозоне.

Главная цель фестиваля - благотворительная. Любой желающий сможет выбрать себе четвероного друга или оставить подарок. Приносить можно сухой и влажный корм, амуницию (ошейники, шлейки, поводки), капли от блох и клещей, глистогонные препараты, наполнители для лотков, хозяйственные и медицинские перчатки, дезинфицирующие и моющие средства и другое.

Кроме того, помочь бездомным животным можно и своим вниманием - стать волонтером и оказывать необходимую помощь отдельному приюту разово или на регулярной основе. Это могут быть прогулки с животными, помощь в уходе, уборка территории и другое.

«Участники фестиваля - бездомные собаки и кошки, находящиеся на попечении приютов. Они социализированные, здоровые, привитые, кастрированные и полностью готовы стать домашними. Эти животные на своей шкурке знают, что такое одиночество, поэтому всегда тянутся к людям и готовы делиться теплом и любовью, готовы поверить ещё раз, чтобы вновь открыть свое сердце навстречу улыбке любимого человека. Именно в этом мы видим основную ценность своей работы на фестивале. Каждый куратор, волонтер, организатор, спонсор, посетитель - дарит животным шанс на новую жизнь, приближая встречу самого лучшего хозяина с самым лучшим другом», - Екатерина Шарина, куратор фестиваля «ЛапкиFest».

Познакомиться с хвостатыми участниками фестиваля можно уже сегодня. Их фото выложены в альбомах группы мероприятия ВКонтакте - собаки, кошки

Для того чтобы забрать животное с фестиваля, необходимо иметь при себе паспорт и пройти собеседование с опекуном понравившегося питомца.

Напомним, Центр реабилитации животных был создан на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ 1 ноября 2012 года. За это время, благодаря усилиям студентов и сотрудников университета, было вылечено около двух с половиной тысяч различных бездомных животных, большая часть из которых обрела новый дом.

Контактная информация Центра реабилитации животных УрГАУ:

8-912-667-00-70

www.animalscenter.net

vk.com/crg.urgau

instagram.com/pets_ekb_urgay

Текст - Юлия Филимонова

Фото – vk.com/lapkifest, архив УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".