Юбилейный учебный год

Студент 2 курса факультета транспортно-технологических машин и сервиса Алексей Токарев выполнил норматив на Первенстве России.

11 (2)

Соревнования прошли с 14 по 16 июня в Калуге. В Первенстве России среди молодежи до 23 лет приняли участие более 500 спортсменов из разных субъектов страны.

Алексей Токарев пробежал спринтерскую дистанцию (100 м) за 10,51 секунды и выполнил норматив Мастера спорта России по легкой атлетике.

«Я занимаюсь легкой атлетикой 5 лет. Пошел в спорт по примеру отца. За один год принимаю участие примерно в десяти соревнованиях разного уровня – от городских до федеральных. Сейчас готовлюсь к главному старту сезона в России - взрослому Чемпионату. Он пройдет в Чебоксарах в конце июля. Моя цель - попасть в финал», - Алексей Токарев, студент 2 курса технологического факультета УрГАУ.

2

В прошлом году Алексей завоевал 1 место в беге на дистанции 100 метров на VII летней Универсиаде вузов Минсельхоза России. В соревнованиях приняли участие более 1600 спортсменов из 36 аграрных вузов страны.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - Алексей Токарев

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".