Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

В оздоровительном лагере под Первоуральском работают 12 студентов инженерного факультета направления подготовки «Профессиональное обучение».

1 (1)

В рамках педагогической практики студенты работают вожатыми в отрядах, а также проводят для ребят из детского физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» (Первоуральск) занятия по биологическим и инженерным наукам.

По инициативе преподавателей и студентов Уральского государственного аграрного университета в оздоровительном лагере организовали образовательное пространство «ЭКО-ПАРК». В нем ведется работа со школьниками по экологическому направлению. Так, среди отдыхающих ФОК «Гагаринский» уже прошла фотоохота «Мир вокруг нас», и началась подготовка экологического фестиваля «Экофест», в котором примут участие все отряды лагеря.

2

Стоит отметить, что к студентам-педагогам УрГАУ подключились сотрудники и студенты других факультетов вуза: транспортно-технологических машин и сервиса, инженерного, технологического и факультета ветеринарной медицины и экспертизы.

Например, студенты факультета транспортно-технологических машин и сервиса провели с ребятами практическое занятие по основам электротехники и рассказали об использовании роботов в сельском хозяйстве, а также о передовой разработке ученых Уральского аграрного вуза «Экодизель» на основе растительных компонентов.

4

«Педагогическая практика направлена на формирование и развитие у студентов компетенций в области самостоятельной педагогической деятельности. Очень здорово, что к этой работе подключились и представители других факультетов. Занятия и мастер-классы по биологии, механике, агроинженерии помогают школьникам ближе познакомиться с профессиями аграрной сферы», - Ирина Георгиевна Доценко, заведующая кафедрой педагогики и психологии УрГАУ, к.п.н.

3

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс «Гагаринский» расположен в 50 километрах от Екатеринбурга на территории 28 га. В рамках второй смены с 25 июня по 15 июля в лагере отдыхает более 600 школьников из Екатеринбурга, Первоуральска и других городов Свердловской области.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – И.Г. Доценко

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".