Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

9 июля дипломы о высшем образовании получили 453 выпускника, из которых 113 завершили обучение с отличием и 20 вошли в «Летопись лучших выпускников».

1

«Сегодня юбилейный 75-й выпуск Уральского государственного аграрного университета. За эти годы вуз выпустил десятки тысяч востребованных специалистов для агропромышленного комплекса страны. Я желаю всем выпускникам не останавливаться на достигнутом, повышать свой уровень образования и стать профессионалами своего дела», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

4

Уральский государственный аграрный университет - главная кузница кадров для агропромышленного комплекса уральского региона. Выпускники вуза востребованы ведущими производственными и перерабатывающими предприятиями не только Екатеринбурга, но и области.

2

«Уральский государственный аграрный университет имеет статус одного из ведущих высших учебных заведений страны, занимая первые позиции в рейтинге вузов Минсельхоза России. Ежегодно выпуская квалифицированных специалистов, удается ликвидировать дефицит кадров, как в Екатеринбурге, так и в отдаленных населенных пунктах области», - Дмитрий Сергеевич Дегтярев, министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Сегодня в Уральском государственном аграрном университете реализуются программы по 32 направлениям подготовки высшего образования, 9 направлениям среднего профессионального образования, 26 программам дополнительного профессионального образования, 11 специальностям аспирантуры и докторантуры. Среди выпускников вуза представители самых востребованных профессий: кадастрового инженера, ландшафтного дизайнера, ветсанэксперта, агроинженера, технолога пищевого производства и другие.

3

«Уральский государственный аграрный университет - очень сильный и престижный вуз, в котором молодые люди находят себя. Я ни разу не пожалел, что выбрал именно его. Здесь я получил очень нужную специальность и уже работаю по профессии. Агроном – это одна из самых востребованных специальностей сегодня, потому что Правительство России уделяет большое внимание развитию агропромышленного комплекса. Хочу поблагодарить преподавателей и администрацию вуза за то, что они создали неповторимый климат в университете – чувствуешь себя как дома и всегда хочется возвращаться», - Лев Пальцев, выпускник факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

5

«Университет мне дал очень много: нужные знания, бесценный опыт, близкие друзья. Я очень рад, что когда-то сделал свой выбор в пользу УрГАУ. Мне очень нравится моя профессия», - Артем Скорынин, выпускник факультета транспортно-технологических машин и сервиса УрГАУ.

«Сегодня мне хочется поблагодарить университет и его преподавателей за счастливое студенческое время, за интересную профессию и знания!» - Екатерина Игнатьева, выпускница факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

«В Уральском аграрном университете я получила престижное образование. Собираюсь работать по профессии зоотехника, на мой взгляд, она очень интересная. Надеюсь, с преподавателями и ребятами будем встречаться. Я всегда буду с теплотой вспоминать студенческое время», - Алия Зарипова, выпускница технологического факультета УрГАУ.

Каждый новый выпуск студентов университета – это целый ряд научно-исследовательских открытий и разработок, которые выпускники защищают в рамках своих дипломных работ. Многие из них носят внедренческий характер – полезное диетическое мороженое, беспилотный летательный аппарат для обработки культур и мониторинга состояния почвы и посевов, роторно-гидропонная система для выращивания растений и многое другое.

7

«Уникальность роторно-гидропонной установки заключается в том, что она позволяет в автоматическом режиме выращивать любые растения, достигая при этом высоких показателей урожайности, качества продукции, скорости роста и созревания. Система будет работать по признаку контрольных точек, иметь гибкие регулировки и интуитивно понятный интерфейс. Изобретение можно использовать как в промышленных масштабах, так и дома», - Николай Сысолятин, студент 4 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, победитель «УМНИК-2018».

6

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".