11 июля университет заканчивает прием заявлений от иностранцев и поступающих на базе среднего профессионального образования (колледж).

1

Для них с 12 по 26 июля вуз проведет собственные вступительные испытания, по результатам которых абитуриенты примут участие в общем конкурсе наравне с выпускниками школ.

По данным на утро 11 июля на базе СПО в УрГАУ подано 406 заявлений, в том числе 63 – от иностранных граждан. Для обучения на востребованных в сельском хозяйстве специальностях приезжают из Алжира, Марокко, Камеруна, Бенина, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и других стран. Сегодня в Уральском государственном аграрном университете учатся ребята из 20 стран мира. Для тех, кто не владеет свободно русским языком, организованы годовые языковые курсы.

2

Всего на утро 11 июля в Уральский аграрный госуниверситет подано свыше трех тысяч заявлений от абитуриентов по программам высшего и среднего образования. В числе самых востребованных специальностей – землеустройство и кадастры, техносферная безопасность, ветеринария, технолог пищевых производств и агроинженерные специальности.

Конкурсный отбор на эти направления подготовки по программам высшего и среднего профессионального образования составляет 5-8 человек на место. К примеру, на ветеринарию в рамках факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж) на 25 мест уже подано 136 заявлений.

3

«В этом году мы отмечаем стабильный спрос на аграрные специальности среди молодежи как выпускников школ, так колледжей. На 11 июля приемная комиссия УрГАУ зарегистрировала свыше 650 заявлений по программам среднего образования и почти 3 тысячи - по программам высшего. Зачисление в УрГАУ состоится традиционно в три этапа с конца июля, поэтому у большей части абитуриентов еще есть возможность подать документы – до 26 июля для выпускников школ с результатами ЕГЭ, до 30 июля для выпускников вузов в магистратуру и до 15 августа для желающих получить среднее профессиональное образование в аграрном колледже», - Михаил Борисович Носырев, проректор по учебной работе УрГАУ, д.т.н., профессор.

Напомним, в этом году Уральский государственный аграрный университет планирует принять в ряды своих студентов более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета смогут обучаться более 800 человек.

5

Более подробная информация о правилах и сроках приема в вуз, перечне специальностей, количестве бюджетных мест и поданных заявлений на сайте университета в разделе «Абитуриенту»

Приемная комиссия УрГАУ работает по будням с 9 до 18 часов, в субботу с 9 до 13 часов. Адрес: г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, 1 этаж (ст. метро «Динамо», ост. «ТЮЗ», «Филармония»). Телефон (343) 350-38-94, +7 (965) 544-59-29 (звонки, Viber, WhatsApp).

Группа для абитуриентов Vkontakte

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".