Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

25-й Европейский ветеринарный конгресс FECAVA 2019 проходит в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM с 4 по 7 сентября.

Организатором мероприятия выступает Федерация европейских ветеринарных ассоциаций животных-компаньонов (FECAVA).

На четыре дня Санкт-Петербург стал европейской столицей ветеринарии. В город прилетели более 3 тысяч ведущих специалистов в области ветеринарии, в том числе около 600 иностранных экспертов из почти 50 стран мира. Как отметил президент Евроконгресса FECAVA-2019, президент Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, кандидат ветеринарных наук Сергей Владимирович Середа, отличительной чертой форума стало присутствие большого числа студентов.

«Это первый конгресс в истории, в котором принимают участие столько зарубежных специалистов. По значимости это второй конгресс такого типа за 250 лет истории ветеринарии. Первый форум проводился еще во времена СССР, в 1978 году, и тогда он был всемирным. Одновременно в «Экспофоруме», этажом выше, проходит 15-й Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности, где собрались врачи из 49 регионов РФ, которые занимаются продуктивными животными», - рассказал С.В. Середа.

В форуме принимают участие представители факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета: декан факультета, доктор ветеринарных наук, профессор Михаил Иванович Барашкин; заместитель декана по научной работе, кандидат ветеринарных наук, доцент Игорь Маркович Мильштейн и студенты 4 курса.

В числе участников Европейского ветеринарного конгресса они прослушают выступления ведущих мировых экспертов на такие темы, как интенсивная терапия, дерматология, гастроэнтерология, хирургия, офтальмология, рентгенология, пульмонология, ортопедия, неврология, урология, эндокринология.

Стоит отметить, что студенты и ученые факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ являются постоянными участниками научных мероприятий вузовского, регионального, всероссийского и мирового масштаба. Так, в этом году молодые ученые вошли в число финалистов всероссийского конкурса инновационных проектов «Умник», а в прошлом году стали призерами регионального конкурса «Научный Олимп».

Текст - Юлия Филимонова

Фото – И.М. Мильштейн

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".