Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

Форум молодежи «Вектор развития» прошел 7 сентября в Челябинске при поддержке Федерации профсоюзов и Министерства образования и науки области.

В число участников форума вошли представители команды профсоюзной организации студентов и аспирантов УрГАУ – Алена Кожова, Дмитрий Лихачев, Михаела Чижова и Анна Исаева.

В программе форума - семинары и круглые столы по перспективным для работающей молодежи направлениям: цифровая экономика и будущее трудовой сферы, наставничество, развитие гражданской позиции, взаимодействие молодежи, повышение интереса к профессиональной компетентности на основе личностного роста.

Секция «Политика и гражданское общество» предполагала обмен опытом среди участников в сфере развития молодежного парламентаризма и молодежного самоуправления.

В работе секции «Цифровая экономика и профессии будущего» рассмотрели проекты Агентства стратегических инициатив о точке кипения как пространстве для сборки сообществ и проектов с целью развития человека в условиях развития цифровой экономики; рынки НТИ; сквозные технологии НТИ: большие данные, искусственный интеллект, блокчейн.

В рамках секции по наставничеству прошел информационный сектор с примерами лучших практик наставничества, а также выставка «Кванториум».

«Форум был очень познавательный и интересный. С нами провели мастер-класс, мы вникли в суть наставничества, выступили перед аудиторией с заданиями, ориентированными на осознание и понятие системы наставничества. Надеюсь, в скором будущем, мы сможем реализовать те планы и идеи, которые у нас появились», - рассказала Алена Кожова, студентка 2 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Профсоюзная организация студентов и аспирантов Уральского ГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".