31 октября в вузе прошли соревнования по шахматам в рамках ежегодной спартакиады Уральского аграрного госуниверситета.

В состязаниях приняли участие студенты всех факультетов вуза. За чемпионский титул боролись 6 команд.

По итогам соревнований лучшими шахматистами стали ребята из сборной факультета биотехнологий и пищевой инженерии. Почетное второе место заняла команда факультета среднего профессионального образования. И третье – Института экономики, финансов и менеджмента.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в спортивных состязаниях!

Напомним, ежегодная спартакиада УрГАУ стартовала 16 октября. Ее открыли соревнования по шашкам. Сегодня в университете идут соревнования по женскому волейболу. Финальная встреча, по результатам которой определятся победители, пройдет в спортивном зале 5 ноября в 16 часов.

В общем в рамках спартакиады студенты Уральского государственного аграрного университета сразятся между собой в 6 видах спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, гиревой спорт, шашки, шахматы. Победители примут участие в областных и всероссийских соревнованиях - универсиаде среди вузов Свердловской области и Универсиады Минсельхоза России.

Текст и фото – Юлия Филимонова

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".