24 апреля в Уральском государственном аграрном университете пройдет молодежный образовательный квест «ProfiСканер».

Его участниками станут школьники 8-11 классов из школ Екатеринбурга и области. Беговые листы квеста выполнены в виде зачетных книжек. В составе команд ребятам предстоит почувствовать себя настоящими студентами университета и сдать 13 «зачетов» по разным предметам с загадочными названиями: «Древний манускрипт», «Голодный студент», «Рога и копыта», «Пустынный флорариум» и другие.

В ходе этапов квеста всем участникам предстоит перемещение по кампусу, раскладка продуктов питания для автономной жизни команды, исправление ошибок ученых по сборке костей клона инопланетной собаки, создание растительного террариума, знакомство с традициями российского студенчества и профессиями будущего.

Зарегистрироваться на молодежный образовательный квест «ProfiСканер» можно до 18 апреля включительно по ссылке.

Победителям мероприятия вручат призы, а всем участникам – сертификаты.

Кроме того, для педагогов, сопровождающих группы школьников, представители УрГАУ проведут семинар «Методы эффективной реализации молодежных инициатив».

Стоит отметить, что в прошлом году в квесте «ProfiСканер» приняли участие более 100 школьников из Екатеринбурга, Ревды, Асбеста, Новоуральска, Сухого Лога и Патрушей. В составе 16 команд ребята перемещались по кампусу по карте, распознавали виды животных по костям, готовили молочный десерт, сажали цветы, решали экономические задачи, пели студенческие песни и знакомились с профессиями будущего.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко