Пригласить на работу молодых специалистов приехали представители 70 предприятий агропромышленного комплекса Свердловской области.

Подобные встречи ежегодно проходят весной и уже стали традиционными.

30 марта предложения профессионального сотрудничества (трудоустройство и прохождение производственных практик) обсуждали на факультете биотехнологий и пищевой инженерии. На встречу с будущими молодыми специалистами приехали работодатели из разных отраслей сельского хозяйства: птицеводства, животноводства, производства и переработки пищевых продуктов, среди которых: Первоуральский мясоперерабатывающий завод «Мясная Классика», Птицефабрика «Рефтинская», Ирбитский молочный завод, Свердловский комбинат хлебопродуктов, Кольцовский комбикормовый завод и другие.

31 марта подобные встречи прошли на факультете ветеринарной медицины и экспертизы, факультете агротехнологий и землеустройства. Предложения по работе поступили от представителей ведущих предприятий АПК, ветеринарных клиник и научных центров региона - Свинокомплекс «Уральский», Богдановичский мясокомбинат, «Тепличное» (УГМК-холдинг), агрокомбинат «Белореченский», Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук (УрФАНИЦ УрО РАН) и другие.

2 апреля с работодателями встретились выпускники факультета инженерных технологий. В молодых кадрах заинтересованы представители как сервисных, так и производственных организаций, в числе которых «Б-Истокское РТПС», селекционно-генетический центр «Свердловский», Балтымский агрокомплекс и другие.

«Главная цель встреч с работодателями -  помочь с обеспечением кадров предприятиям области, а выпускникам дать возможность выбрать лучший вариант трудоустройства в зависимости от специфики и места работы. Традиционно эту работу мы ведем совместно с министерством АПК и потребительского рынка Свердловской области. Эти мероприятия подтверждают тот факт, что выпускники нашего вуза очень востребованы на рынке труда. Как правило, многие студенты получают предложения по работе, начиная с 3 курса. Поэтому процент трудоустройства выпускников Уральского государственного аграрного университета высокий – по итогам мониторинга 2020 года он составляет более 80%», - рассказала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ, к.б.н., доцент.

Напомним, исчерпывающую информацию по открытым вакансиям предприятий аграрной сферы можно найти на официальном сайте вуза или уточнить в отделе трудоустройства выпускников – г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, ауд. 5210, телефон (343) -295-61-30, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше фото здесь.

Текст – Юлия Филимонова