vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

2 смена форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО» прошла с 6 по 10 августа в Югре в г. Ханты-Мансийск.

«УТРО» - это образовательная и коммуникативная площадка, объединяющая социально активную молодежь, где участники получают новые знания и компетенции, презентуют свои идеи и получают ресурсную поддержку на их реализацию.

Полпред Президента Владимир Якушев в своем приветственном обращении отметил таланты, успехи и достижения участников форума:

«Я горжусь нашей молодёжью! Вы – главный двигатель развития страны и ее регионов. Все пути для вас открыты. Решения и выбор за вами. А мы готовы помочь вам найти своё призвание. Дерзайте, пробуйте новое, настойчиво добивайтесь поставленных целей и не останавливайтесь на достигнутом!»

В мероприятии приняли участие более 500 молодых людей из 53 регионов РФ и 14 стран. В их числе представители Уральского государственного аграрного университета: специалист Центра профессионального развития молодежи вуза Анастасия Костина, студенты факультета агротехнологий и землеустройства Дмитрий Шумков и Виктория Белозерцева.

На форуме выступили более 50 спикеров в сфере молодежной политики и развитии неформальных сообществ и НКО из разных субъектов РФ. В качестве экспертов выступили полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Югры Наталья Комарова, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Тюменской области Александр Моор и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

«В этом году образовательная площадка форума встряхнула каждого из участников, в определенный момент мне казалось, что организатор поменяли местами пол и потолок. И это здорово! Полезно видеть, как работают твои коллеги из соседних регионов и насколько наши методы и подходы к решению задач отличаются друг от друга», - поделилась своими впечатлениями Анастасия Костина, специалист Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Всего на форуме было образовательных 6 площадок: экология, здоровый образ жизни, вовлечение, креативность, образование и урбанистика. Вторая смена «УТРА» была посвящена направлениям: здоровый образ жизни, образование, вовлеченные сообщества. В работе направления «ЗОЖ-сообщества» приняли участие студенты факультета агротехнологий и землеустройства Уральского ГАУ Дмитрий Шумков и Виктория Белозерцева.

«Форум «УТРО» - это мой первый форум. Заявку подавал целенаправленно на направление ЗОЖ, так как спорт – неотъемлемая часть моей жизни. Очень полезной была спикер-сессия, на которой выступили руководитель сообщества «Мастерская новых медиа» Евгений Клещ, руководитель АССК России Евгения Бычкова, фитнес-тренер и реабилитолог Владислав Чистяков. Удалось показать и свои навыки - среди представителей УрФО в беге на 1,5 км я занял 2 место. Особенно хочется отметить образовательную часть, где мы учились разрабатывать социальные проекты и развивать ЗОЖ-медиа. Это те знания, которые я планирую применять в своей дальнейшей жизни и делиться ими со студентами нашего университета», - рассказал Дмитрий Шумков, студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова, Юлия Юкарева

Фото – утро2022.рф

17.08.2022              

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".