vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Новые приказы о зачислении на программы среднего профессионального образования подписала 18 августа ректор Уральского ГАУ О.Г. Лоретц.

В результате конкурсного отбора (на основании среднего балла аттестата) студентами 1 курса факультета СПО на базе 9 и 11 классов стали 145 молодых людей по очной форме обучения и 35 по заочной. Все они будут обучаться за счет средств федерального бюджета. С приказами на зачисление можно ознакомиться здесь.

Средний конкурс на поступление составил 6 человек на место. Самым востребованным оказалось направление «Земельно-имущественные отношения» (181 заявление на 20 мест) с конкурсом 9 человек на место. Самыми популярными среди абитуриентов аграрного колледжа традиционно стали «Ветеринария» и «Кинология». Получить образование ветеринарного фельдшера  и кинолога пожелали более 700 человек.

«Среднее профессиональное образование УрГАУ стабильно пользуется большим спросом у абитуриентов. Во-первых, потому что есть возможность в одном образовательном учреждении получить и среднее профессиональное образование, и высшее. Во-вторых, студенты колледжа имеют все те же привилегии, что студенты высшего образования: учебные классы, современные лаборатории, центры практического обучения, стипендии, общежития и многое другое», - пояснила Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Уральского государственного аграрного университета.

Всего студентами Уральского государственного аграрного университета в этом году станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета образование получат 1202 человека.

Напомним, основная приемная кампания на 2022-2023 учебный год в УрГАУ стартовала 20 июня. За это время приемная комиссия приняла от абитуриентов более 6500 заявлений. Из них более 100 от иностранных граждан из стран СНГ, а также Марокко, Гаити, Алжира, Египта и других стран.

Справка. Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. В вузе можно получить такие востребованные профессии, как: ветеринарный врач, ветеринарно-санитарный эксперт, кинолог, ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, технолог пищевого производства, агроном, агроинженер, экономист и многие другие. Все образовательные программы аккредитованы Рособрнадзором. Студентам предоставляется общежитие и отсрочка от армии на весь период обучения. Все выпускники получают диплом государственного образца.

Подробнее о направлениях подготовки, правилах и сроках приема документов, количестве мест на бюджетной и коммерческой основе на официальном сайте вуза

 

Текст - Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

22.08.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".