1 сентября на Вознесенской площади для всех студентов и преподавателей УрГАУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

По итогам летней абитуриентской кампании 2022 года 1400 молодых людей пополнили ряды студентов Уральского аграрного госуниверситета. Из них 1039 человек по программам высшего образования и 361 по программам среднего профессионального образования (колледж). Среди первокурсников представители 16 стран ближнего и дальнего зарубежья, включая такие государства и республики как Марокко, Гаити, Сирия, Китай, Казахстан, Киргизия, Туркменистан и другие. А в целом новый учебный год в Уральском государственном аграрном университете начался для более 5 тысяч студентов.

«Поздравляю всех с этим замечательным праздником Днем знаний! 1 сентября мы обычно ставим новые цели, новые задачи. Для многих это своеобразный рубеж, символизирующий новые стремления и возможности. И мне хочется пожелать, чтобы все планы исполнились, и наш вуз, который сегодня занимает четвертую строчку в рейтинге лучших отраслевых вузов страны, удержал свои позиции и, может быть, даже поднялся на третью строчку. Отдельные поздравления в адрес первокурсников. Спасибо, что выбрали наш вуз. Желаю вам успешного освоения новых знаний, новых друзей и увлекательной учебы», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

В мероприятии приняли участие: заместитель губернатора Свердловской области Василий Валерьевич Козлов, заместитель министра АПК и потребительского рынка Свердловской области Сергей Владимирович Шарапов, директор Свердловского Регионального филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Николаевна Шилова, заместитель Главы Администрации Кировского района города Екатеринбурга Елена Львовна Глушкова, руководитель направления маркетинга и рекламы АО «Росагролизинг» Дмитрий Владимирович Кашин.

«От имени губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, от имени Правительства Свердловской области поздравляю вас с началом нового учебного года. Сегодня государство много вкладывает в развитие сельского хозяйства, поэтому вы выбрали правильную профессию, которая всегда будет востребована», - сказал в приветственном слове Василий Валерьевич Козлов, заместитель губернатора Свердловской области.

В качестве знаменования начала новой студенческой жизни в Уральском государственном аграрном университете для всех первокурсников прозвучал первый вузовский звонок, и старшекурсники вручили символы праздника и отличной учебы - ключ знаний и красные пятерки.

Больше фото здесь.

Текст - Юлия Филимонова