vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Аграрный вестник Урала» вошел в ТОП-5 научных журналов по тематике «Сельское и лесное хозяйство», согласно рейтингу SCIENCE INDEX.

Научное издание Уральского государственного аграрного университета выходит с 2000 года, зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средствам массовых коммуникаций. (Свидетельство о регистрации: ПИ № 77-12831 от 31 мая 2002 г.)

Согласно информационно-аналитической системе SCIENCE INDEX, построенной на основе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ),  журнал «Аграрный вестник Урала» занял 4 строчку из 237 научных журналов по тематике «Сельское и лесное хозяйство» и впервые вошел в ТОП-100 самых цитируемых изданий (59 место) из общего перечня 4 214 научных журналов, индексируемых в РИНЦ. Суммарное число цитирований журнала УрГАУ в РИНЦ, где учитывается упоминание ведущими журналами, входящими в Scopus, WoS и RSCI, за 2021 года составляет - 26 481.

«Аграрный вестник Урала» охватывает большой круг вопросов, связанных с современным развитием агропромышленного комплекса не только России, но и зарубежных стран. На его страницах публикуют результаты своих фундаментальных и прикладных исследований в сфере биологии, ветеринарии, агрономии и экономики сельского хозяйства молодые и уже известные ученые России и стран ближнего и дальнего зарубежья. За последние годы значительно расширилась география наших авторов – от Мурманска до Владивостока, а также Азербайджан, Армения, Китай, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан и другие страны», - рассказал Алексей Владимирович Ручкин, советник ректора УрГАУ по стратегическому развитию.

Отметим, «Аграрный вестник Урала» выпускается Уральским аграрным издательством (в составе УрГАУ) ежемесячно. В его редакционную коллегию входят ведущие ученые, в числе которых вице-президент Российской академии наук, доктор биологических наук, профессор И.М. Донник; ректор Уральского государственного аграрного университета,  доктор биологических наук, профессор О.Г. Лоретц; ректор Университета ветеринарной медицины Будапешта (Венгрия), доктор наук, профессор П. Сотони; профессор Уральского федерального университета им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, доктор биологических наук В.Н. Большаков; директор Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока, доктор ветеринарных наук, профессор А.С. Донченко; Ректор Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова (Казахстан) доктор экономических наук, профессор С.Б. Исмуратов и другие.

Журнал входит в список RSCI, индексируется в РИНЦ и входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

 

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Аграрный вестник Урала

07.09.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".