vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студент 4 курса факультета инженерных технологий УрГАУ Андрей Худяков стал лучшим в областных соревнованиях по управлению трактором.

Турнир по профессиональному мастерству «Трактор-шоу» прошел в Екатеринбурге 13 сентября в рамках выставки «АГРОПРОМ Урал». Организаторами состязаний выступили АО «Росагролизинг», ОАО «МТЗ» и Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

За звание лучшего боролись 32 механизатора Свердловской области. Студенты и механизаторы-профессионалы из сельхоз предприятий региона демонстрировали мастерство управления трактором, включая фигурное вождение с не жестко закрепленным грузом и обязательным соблюдением заданной траектории движения. Также в течение 7 минут участники соревнований проходили трассу с препятствиями и выполняли определенные задания. В частности, выезжали задним ходом из «гаража», поднимали груз, устанавливали его на обозначенное место и возвращались в «гараж» передним ходом с полной остановкой в периметре.

Соревнования проходили на тракторах «Беларус» на открытой площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

По итогам турнира студент 4 курса факультета инженерных технологий УрГАУ Андрей Худяков лучше всех выполнил задания и выиграл диплом и кубок «Трактор-шоу».

«Я принимал участие в подобном турнире не в первый раз – ранее соревновался в районных конкурсах трактористов и пахарей. Победить, конечно, хотелось, но ехал не за победой, интересно было попробовать свои силы и посмотреть. Вообще с тракторами я знаком с детства, серьезно занимаюсь с 14 лет - у отца собственное крестьянско-фермерское хозяйство в Режевском районе», - рассказал Андрей Худяков, студент 4 курса факультета инженерных технологий УрГАУ.

Стоит отметить, что в турнире профессионального мастерства «Трактор-шоу» всего от Уральского аграрного университета приняли участие пять студентов: Андрей Худяков, Виль Хузин, Ростислав Клинов, Тимофей Чирков и Сергей Вятченников. Все они выполнили поставленные задания и  в целом показали достойный результат.

«Такой результат, безусловно, говорит о высоком уровне подготовки специалистов в Уральском аграрном госуниверситете. Наши ребята подробно изучают устройство сельскохозяйственной техники, а после 2 курса получают права, отрабатывая практические навыки в учебно-опытном хозяйстве вуза. Я благодарю всех ребят за участие и горжусь их результатами», - сказал Мамед Лечиевич Юсупов, декан факультета инженерных технологий, к.э.н. 

Напомним, «Агропром Урал» - масштабное выставочно-конгрессное мероприятие, на котором презентуют современные инженерные решения и сельскохозяйственную технику, материалы и оборудование для животноводства и растениеводства, продукты питания уральских производителей.

 

Текст - Юлия Филимонова

Фото – В. Шабратко, П. Шорохов, Н. Юрченко

14.09.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".