В минувшую пятницу, 7 октября, на берегу озера Шарташ на спортивной базе ООО «Кировское» прошла районная военно-спортивная игра «Зарница».

Организаторы мероприятия: Администрация Кировского района, Военный учебный центр УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Отдел военного комиссариата Свердловской области по Кировскому району.

Участие в мероприятии приняли 15 команд: студенты 3 высших учебных заведений, учащиеся 7 учреждений среднего профессионального образования Кировского района, воспитанники клуба «Уралец» МБУ ДО «ЦВР «Социум», ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус» и ФГКОУ «Екатеринбургское Суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации.

Участники игры прошли 11 этапов: стреляли из пневматической винтовки, спускались и поднимались по веревке, переправлялись над оврагом, метали ручную гранату, определяли место нахождения секретного пакета боеприпасов, оказывали доврачебную медицинскую помощь и переносили раненного на носилках.

По итогам соревнований студенты Уральского государственного аграрного университета заняли первые места в группе среди высших учебных заведений и среди учреждений среднего профессионального образования.

Поздравляем с победой студентов вуза и аграрного колледжа Уральского ГАУ.

Больше фото здесь.

Текст - Юлия Филимонова