vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

25-26 октября в вузе прошел тренинг в рамках работы Платформы университетского технологического предпринимательства.

Его участниками стали 164 студента Уральского государственного аграрного университета с разных курсов и факультетов. Ребята получили знания о технологическом предпринимательстве и в игровом формате провели диагностику своих компетенций и возможностей для развития бизнес-проектов.

«Мы разбирали бизнес-модели, как начать свой бизнес, правильно выбрать нишу и запатентовать свой бренд. Мы делились на команды и создавали свой инновационный продукт. Мы с ребятами совершенствовали флипчарт, чтобы доска отвечала современности, адаптивности, качеству и простоте. И по итогам трех команд наша идея стала лучшей, потому что за нее проголосовали все участники. Мне очень понравился тренинг. Считаю, что знания и навыки предпринимателя очень актуальны и важны для современной молодежи», - рассказал Александр Лакисов, студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Экспертами тренинга выступили: Янис Алексеевич Штейнберг, бизнес-тренер, директор по развитию регионов Урал, Сибирь, Дальний Восток performance marketing agency iConText; Марина Анатольевна Зеленина, бизнес-тренер, коуч, руководитель проектов «Школа управления персоналом», «Школа молодого предпринимателя»; Степан Евгеньевич Реус, генеральный директор патентного бюро ООО «Царская привилегия».

Стоит отметить, что до конца 2022 года студенты любого университета страны могут бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, протестировать свою идею, запустить проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Обучение проходит в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Цель проекта — познакомить студентов и инициативную молодежь с предпринимательством и помочь им, запустить как можно больше новых стартапов и бизнес-проектов. На платформе зарегистрировались уже 21 000 человек.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Алиса Погосян

27.10.2022                 

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".