vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Менторская сессия всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» пройдёт 10-12 февраля в загородном центре «Таватуй».

К участию приглашаются школьники 14-17 лет, проживающие на территории Свердловской области, являющиеся гражданами Российской Федерации. Главное условие – подача заявки на региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», подготовка текстовой части проекта и презентации. Предоставляемые материалы должны соответствовать требованиям к оформлению работ и подаче заявок/проектов в соответствии с Положением о Региональном конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Представители Уральского государственного аграрного университета выступают экспертами конкурса «Большие вызовы» в номинации «Агропромышленные и биотехнологии». В рамках менторской сессии регионального этапа педагоги отберут из всех заявок лучшие и помогут ребятам доработать свои проектные идеи, включая профильные консультации по содержанию и оформлению проектов.

«Тема биотехнологий, которая затрагивает вопросы инновационных методик выращивания овощей, фруктов и ягод, производства новых функциональных продуктов питания, а также анализа их экологической и генетической безопасности и многое другое, безусловно, является актуальной и вызывает интерес у школьников. И мы рассказываем много увлекательного на этот счет детям и поддерживаем их интерес к научно-исследовательской деятельности. Кроме того, в этом году участие в менторской сессии или дистанционном групповом собеседовании является обязательным условием для прохождения в финал регионального конкурса», - рассказала Ольга Чеченихина, эксперт конкурса «Большие вызовы», профессор кафедры биотехнологии и пищевых продуктов УрГАУ, д.б.н.

Главная цель менторской сессии — развитие интереса школьников к научно-исследовательской и научно-прикладной деятельности, углубление базы знаний учащихся, предоставление возможности глубже проработать проектные задачи и развить компетенции в области управления проектами, предоставление участникам возможности очной предварительной экспертизы проектов.

Региональным оператором всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» выступает Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Подробнее здесь.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - фонд «Золотое сечение», Ольга Чеченихина

20.01.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".