vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Молодежь и наука 2023» – I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Минсельхоза России.

9 марта конференция прошла на факультете ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета.

Студенты, аспиранты и преподаватели в рамках двух секций обсудили современные методики диагностики, лечения и профилактики распространенных заболеваний у животных и птицы, инновационные способы повышения продуктивности и воспроизводства стада, влияние техногенных факторов на здоровье зверей, патоморфологические изменения в органах при различных заболеваниях, особенности ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животного происхождения и другое.

Всего молодые ученые факультета подготовили более 40 докладов в рамках трех номинаций: биологические науки, ветеринария, ветеринарно-санитарная экспертиза. В работе конференции приняли участие свыше 130 человек. Экспертную комиссию представляли 17 ведущих и молодых ученых УрГАУ. В их числе: и.о. декана факультета ветеринарной медицины и экспертизы, к.в.н. А.А. Зуев; заведующий кафедрой хирургии акушерства и микробиологии, д.в.н., профессор М.И. Барашкин; заведующая кафедрой морфологии и экспертизы, д.в.н., профессор Л.И. Дроздова; профессор кафедры инфекционной и незаразной патологии, д.в.н. О.Г. Петрова; доцент кафедры морфологии и экспертизы, к.в.н. Н.И. Женихова и другие.

«Традиционно весной стартуют научно-практические конференции, на которых ребята представляют результаты своих научных исследований по самым актуальным направлениям развития сельского хозяйства. Первый этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу – это первый шаг в науку для многих ребят. Лучшие доклады будут представлены на втором окружном этапе конференции, а затем на всероссийском среди всех аграрных вузов страны», – рассказал Михаил Юрьевич Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, к.с-х.н., доцент.

Следующая конференция «Молодежь и наука 2023» в рамках I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Минсельхоза России пройдет на факультете биотехнологий и пищевой инженерии 16 марта.

Напомним, Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства РФ – ежегодное и самое престижное мероприятие для молодых исследователей-аграриев. Конкурс проходит в три этапа, в рамках которых лучшие научно-исследовательские работы отбирают сначала в вузах, на 2 этапе - в округах, а затем в финале на Всероссийском уровне. Главными критериями оценки работ являются: актуальность, новизна исследований, практическая значимость, умение автора презентовать свой проект.

 

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Н.Г. Курочкина

10.03.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".