Уральский аграрный госуниверситет успешно завершил приемную кампанию на 2017-2018 учебный год и 1 сентября вновь распахнет свои двери для более 7 тысяч студентов.

На первый курс вуза по программам высшего и средне-специального образования (аграрный колледж) принято более 1200 человек. Из них на заочную форму обучения – более 300 человек. Увеличилось по сравнению с прошлым годом количество первокурсников из-за рубежа. Для обучения на востребованных в сельском хозяйстве специальностях ребята приехали из Болгарии, Сирии, Египта, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана и других стран. В целом в УрГАУ сегодня можно встретить студентов из 19 стран мира.

«В нашем вузе созданы все условия для всестороннего развития личности студентов, повышения их интеллектуального и творческого потенциала. В этом огромная заслуга всего профессорско-преподавательского состава. Благодаря вашей плодотворной работе об уральском аграрном университете знают не только на Урале, но и далеко за его пределами», - Ирина Михайловна Донник, ректор УрГАУ.

Торжественная линейка, посвященная новому учебному году и Дню знаний, пройдет 1 сентября в 10.00 часов на Вознесенской площади. По традиции студентов поздравят первые лица вуза, а также почетные гости, среди которых представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в УРФО, представители службы Губернатора Свердловской области, Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и другие. Праздник завершится творческими номерами студенческого актива университета.