Ирина Михайловна Донник, ректор УрГАУ, приняла участие в форуме общественной поддержки программы Евгения Куйвашева «Пятилетка развития». Мероприятие получилось действительно народным: поддержать программу приехали мэры, депутаты, рабочие, аграрии, бизнесмены со всех уголков региона. К ним присоединились почётные граждане Свердловской области, депутаты Законодательного собрания и представители области в Федеральном собрании РФ.

«Сейчас Свердловская область готова к новому качественному прорыву, выходу на новый уровень жизни людей. И нам есть что показать. Наш опыт может быть примером для других регионов страны. Это укрепляет уверенность, что Свердловская область будет в тройке территорий-лидеров и станет одним из флагманов развития страны, на который будут равняться другие субъекты РФ», - Евгений Владимирович Куйвашев, ВРИО губернатора Свердловской области.

Программа «Пятилетка развития» учитывает интересы промышленников и аграриев, предпринимателей и бюджетников, ветеранов и молодого поколения, жителей крупных городов и сельских территорий. Это народная программа самого широкого спектра действия. В нее вошли более трехсот предложений от жителей Свердловской области. Все преобразования в результате должны будут сказаться на качестве жизни уральцев.

«Немалое внимание в программе уделено развитию сельского хозяйства, в том числе разработке и внедрению инновационных технологий. Студенты и ученые нашего вуза активно занимаются созданием роботизированных систем и разработкой уникальных методик для развития агропромышленного комплекса Свердловской области. Наши инициативы поддерживаются властями, и сегодня регион демонстрирует высокие показатели по ряду направлений в сельском хозяйстве», - Ирина Михайловна Донник, ректор УрГАУ, член штаба доверенных лиц Е.В. Куйвашева.

Участники форума отметили амбициозный характер «Пятилетки развития» области и заключили, что поставленные в проекте задачи можно решить при условии единения всех общественных и государственных структур. Хорошо потрудиться придется всем.