Уральский государственный аграрный университет по итогам «Агропромышленного Форума» наградили 5 золотыми и 4 серебряными медалями. Конкурсная комиссия форума в составе Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и ВО «Уральские выставки» высоко оценила научные разработки вуза по агрономии, ветеринарии, зоотехнии, инженерной науке и другим областям сельского хозяйства.

Золотые и серебряные медали УрГАУ получил за высокие достижения в селекции огурца и томата, разработку мобильной установки для переработки овощей и фруктов в фермерских и крестьянских хозяйствах, разработку газовой установки для обогрева теплиц.

Высоко оценили члены жюри «Агрофорума» и научно-исследовательскую деятельность вуза. Высшие награды получили ученые университета за научно-практические рекомендации, касающиеся методов повышения производства и качества продукции скотоводства, повышения продуктивного долголетия коров, выращивания овощных культур, экономико-правовых механизмов развития фермерских хозяйств.

В номинации «Высокое качество продукции» золотую медаль Уральский ГАУ получил за мед, который ученые вуза получают на пасеке в своем учебно-опытном хозяйстве.

На XVIII  «Агропромышленном Форуме» Уральский аграрный госуниверситет традиционно презентовал свои последние достижения. На стенде вуза были представлены новые формы и гибриды овощей и фруктов, выращенных в учебно-опытном хозяйстве вуза, уникальные многокомпонентные удобрения, эфирные масла из лекарственных трав Урала, ассортимент колбас, которые делают студенты университета в собственном мясном цехе, цветочный мед, современные инженерные разработки для сельского хозяйства.

Ученые Уральского ГАУ провели три круглых стола, посвященных научно-техническому и экономическому развитию сельского хозяйства, применению робототехники в АПК Свердловской области.

фото: www.uv66.ru