Студенты 3 курса технологического факультета побывали на выездном практическом занятии в ЗАО «Агрофирма «Патруши» (Сысертский район).

Хозяйство входит в группу компаний «УГМК-Агро» и представляет собой многопрофильное предприятие, которое занимается развитием растениеводства и животноводства.

В агрофирме студенты познакомились с передовым оборудованием, которое позволяет автоматизировать все производственные процессы. Ребятам показали технологию хранения и раздачи кормов, способ выращивания телят, методы удаления и хранения навоза, процесс получения молока с использованием доильного зала «Европараллель», в котором одновременно находится 1800 голов КРС. Начальник молочного комплекса, Евгений Владимирович Сивков, подчеркнул, что использование современных технологий содержания животных и новейшего оборудования позволяет значительно повысить продуктивность поголовья и получать продукцию высокого качества.

«Мне понравилось, что современные хозяйства применяют новейшие технологии. Многие процессы автоматизированы. Это говорит о том, что значительно облегчается труд работников и качественнее осуществляется уход за животными. Все это положительным образом влияет на развитие молочного хозяйства в стране» - Иван Сидоров, студент технологического факультета.

«Подобные выездные занятия позволяют студентам лучше усваивать материал, а преподавателям повышать качество образовательного процесса», - Ольга Сергеевна Чеченихина, доцент кафедры производства и переработки сельскохозяйственной продукции УрГАУ, к.с-х.н.