Russian English

Изображения Выключить Включить

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

Представители Уральского аграрного госуниверситета в рамках дней открытых дверей и ярмарок учебных мест посетили образовательные учреждения области.

Более полутора тысяч учащихся общеобразовательных школ и средне-специальных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области познакомились с аграрными специальностями в ноябре. Представители Уральского аграрного госуниверситета в рамках дней открытых дверей и ярмарок учебных мест посетили образовательные заведения Екатеринбурга, В. Пышмы, Асбеста, Талицы, Красноуфимска, Первоуральска, Ревды, Шали.

«Хочется поблагодарить сотрудников областных управлений образования и педагогов учебных заведений за приглашение и хорошую организацию мероприятий. На некоторые встречи, например, ярмарку учебных мест в г. Шаля желающих узнать о направлениях подготовки УрГАУ оказалось в полтора раза больше ожидаемого числа. Ребята очень внимательно слушали и задавали разные вопросы по условиям поступления в вуз, сокращенным программам обучения на базе средне-специального образования и многое другое», - Татьяна Владимировна Старостина, специалист учебно-методического управления УрГАУ.

На выездных встречах со школьниками и студентами колледжей представители Уральского ГАУ провели презентации образовательных программ, рассказали об особенностях приема на 2018-2019 учебный год и провели интерактивные игры на знакомство с аграрными профессиями. Кроме того, в ряде учебных заведений (Красноуфимский аграрный колледж, Первоуральский политехнический техникум, Ревдинский политехнический колледж и другие) участники встречи договорились о проведении профориентационного олимпиадного тестирования среди выпускников. Мероприятие позволит его участникам получить дополнительные баллы при поступлении в Уральский государственный аграрный университет.

«На сегодняшний день мы согласовали с администрацией колледжей сроки проведения олимпиадного тестирования. Оно пройдет в феврале 2018 года и позволит ребятам, во-первых, проверить свои знания, во-вторых, получить дополнительные баллы при поступлении в аграрный университет. Также мы приглашаем всех школьников принять участие в научно-практической конференции «На пути к познанию». Подобное мероприятие наш вуз организовывает не впервые. Практика показала, что ребятам это помогает определиться с будущей профессией и заявить о себе до начала летних вступительных испытаний», - Ольга Александровна Вяжанская, заместитель начальника учебно-методического управления УрГАУ.

Научно-практическая конференция для школьников пройдет в два этапа. Первый заочный этап состоится с 4 декабря по 15 февраля. Второй - пройдет в очной форме в стенах Уральского ГАУ 28 марта 2018 года. Всем участникам олимпиады будут вручены сертификаты, которые обеспечат получение дополнительных баллов при поступлении в УрГАУ.

© 2017 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".