Russian English

Изображения Выключить Включить

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

Студенты Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов России.

Студенты Уральского государственного аграрного университета – Прокопий Канев и Надежда Бровченкова, приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов России.

Мероприятие собрало около 400 представителей спортивных клубов из 68 регионов нашей страны. Ребята съехались в столицу Татарстана, чтобы подвести итоги рабочего года и задать новые направления для развития на будущее.

В церемонии открытия форума приняли участие представители Министерства спорта РФ, Министерства науки и образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации студенческих спортивных клубов России и другие.

В.В. Морозов, исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, зачитал обращение Президента РФ В.В. Путина к участникам всероссийского форума: «Приветствую вас в гостеприимной Казани. Искренне рад, что с каждым годом студенческое спортивное движение набирает обороты, вовлекает в свои ряды инициативных участников с разных регионов России. А главное – содействует повышению доступности занятий спортом. Уверен, что программа форума позволит вам с пользой провести время, обменяться опытом и обрести друзей и единомышленников. Желаю вам незабываемых впечатлений».

От имени Министерства науки и образования Российской Федерации гостей поприветствовал директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи И.А. Михеев: «Для меня особая честь присутствовать здесь с вами. Отмечу, что 2013 году ассоциация создавалась на базе 50-60 клубов, а сейчас их – уже почти 300. Наша задача – создать условия для развития массового спорта. Желаем вам успехов, в том числе, на спортивной арене».

В рамках форума были организованы образовательные площадки и тренинги с участием экспертов в области студенческого спорта. Участники встречи получили много полезной информации об организации событий, менеджменте, маркетинге и освещении деятельности студенческих спортивных клубов. Также ребята смогли поучаствовать в спортивном мероприятии, которое предполагало целый ряд различных игр: юкигассен (снежный бой), стрельбище, флэтбол, дуатлон, метание валенка, русский силомер и другое.

«Я впервые попал на Всероссийский форум АССК. Это одно из самых масштабных мероприятий в области студенческого спортивного движения. Образовательная программа включала лекции по управлению клубом, грамотной организации и проведению масштабных мероприятий, поиску спонсоров, привлечению болельщиков и новых активистов ССК и многое другое. Больше всего мне понравилась лекция по управлению, которую провел Сергей Крюков, руководитель проекта «КлубPRO». В целом, мероприятие было очень продуктивным, потому что его формат позволил пообщаться не только с участниками форума, но и с администрацией АССК. Это позволило обменяться опытом, узнать много нового и обрести новых друзей с разных уголков нашей большой страны. Полученные знания мы обязательно будем использовать в нашем клубе «Уральские медведи». После форума появилось много задумок, например, соревнования на кубок ректора с участием преподавательского состава, а также дружеские турниры с вузами из других городов», - Прокопий Канев, участник форума, председатель студенческого спортивного клуба «Уральские медведи» УрГАУ.

© 2017 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".