УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

8-9 февраля на базе УрГАУ состоится международная научно-практическая конференция «Стратегические задачи по научно-технологическому развитию АПК».

В работе конференции примут участие ученые из России, Казахстана, Чехии, Белоруссии, Узбекистана, Испании и Венгрии, среди которых: вице-президент Российской академии наук, доктор биологических наук, академик РАН Донник И.М.; руководитель Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН, доктор ветеринарных наук, профессор Шкуратова И. А.; ректор Павлодарского госуниверситета им. С. Торайгырова (Казахстан), кандидат философских наук, ассоциированный профессор Ахметова Г. Г.; директор научно-исследовательского института сельского хозяйства Республики Крым, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Паштецкий В. С.; ректор университета им. Святого Иштвана (Венгрия), профессор Тежер Янош и другие.

«Обмен опытом на международной научно-практической конференции позволит создать эффективный организационный и экономико-правовой механизм реализации агропродовольственной политики, усовершенствовать научно-технологическое развитие АПК, повысить социально-экономическую привлекательность сельских территорий. Ученые Уральского ГАУ ведут плодотворную научно-исследовательскую работу. На сегодняшний день в вузе реализуются гранты, связанные с обеспечением ветеринарной и биологической безопасности продукции птицеводства, адаптацией импортных пород сельскохозяйственных животных, селекцией и семеноводством плодово-ягодных, овощных культур, внедрением современных методик точного земледелия и многие другие», - Борис Александрович Воронин, доктор юридических наук, профессор, начальник управления по научно-исследовательской деятельности УрГАУ.

Участники конференции обсудят селекцию и семеноводство в растениеводстве, зооветеринарное обеспечение развития продуктивного животноводства, внедрение в сельское хозяйство современного автоматизированного оборудования и техники, а также совместную научно-исследовательскую деятельность с учреждениями аграрного образования и науки в рамках Европейско-Азиатского экономического союза и экономические аспекты научно-технологического развития АПК.

По итогам научно-практической конференции будет издан сборник научных статей.

© 2017 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".