УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

С 04 по 17 января 2018 г. в Сочи проходит XXIX международный фестиваль команд КВН.

В этом году на знаменитый конкурс веселых и находчивых заявились 618 команд из Екатеринбурга, Москвы, Новосибирска, Воронежа, Калининграда, Донецка и других городов.

Команда КВН Уральского аграрного госуниверситета «Сборная Тургенева» впервые представила свое творчество на фестивале такого уровня. В числе участников сборной – студенты факультета агротехнологий и землеустройства и один представитель Института экономики финансов и менеджмента УрГАУ. Ребята показали  короткоформатное выступление в первом туре. Сейчас посещают тематические лекции и мастер-классы, которые проводят редакторы высшей лиги КВН во главе с Михаилом Наумовичем Марфиным.

«Впечатления потрясающие! Фестиваль в Сочи – это мечта любого кавээнщика. Тут мы набрались опыта и с новыми силами начинаем год. Я считаю, что мы выступили достойно для первого раза. Очень сложно понравиться целому залу кавээнщиков, но, судя по количеству аплодисментов, многим понравилось наше выступление. От имени всей нашей сборной хочу выразить благодарность временно исполняющему обязанности ректора  Лоретц Ольге Геннадьевне и декану факультета «Агротехнологий и землеустройства» Карпухину Михаилу Юрьевичу за предоставленную возможность в нашем дальнейшем развитии», - Андрей Говорухин, капитан команды «Сборная Тургенева», студент УрГАУ.

По итогам конкурса команду КВН Уральского ГАУ пригласили принять участие в  «Уральской Федеральной региональной лиге КВН», «Открытой лиге КВН УрФУ», лиге «Мозгобойня». Ближайшая игра состоится 27 января в Нижнем Тагиле.

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".