80 студентов Уральского аграрного госуниверситета получили медали и грамоты из рук  врио ректора О.Г. Лоретц и других представителей вуза.

Внутривузовский этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России проходил в Уральском ГАУ на протяжении трех последних месяцев и включал в себя 5 видов спорта. Студенты с разных факультетов и курсов, участники ССК «Уральские медведи», соревновались между собой в волейболе, стритболе, мини-футболе, настольном теннисе и шахматах. Всего в число участников первого этапа чемпионата АССК России вошли около двухсот человек.

7 февраля обладатели первых трех призовых мест получили медали и грамоты из рук врио ректора УрГАУ О.Г. Лоретц, проректора по социальной и воспитательной работе А.Н. Яковлева, заместителя заведующего кафедрой физвоспитания и спорта Б.М. Сапарова.

«В первую очередь я хочу всех поздравить с Днем рождения нашего университета и хочу сказать спасибо всем тем, кто представляет наш вуз на региональных, российских соревнованиях. Вы – наша гордость. Вы – те, на кого нужно равняться. Я искренне желаю вам успехов в учебе, здоровья и, конечно, спортивных побед!» – врио ректора УрГАУ Ольга Геннадьевна Лоретц, доктор биологических наук.

Призеры внутривузовского чемпионата АССК России представят Уральский ГАУ на региональных, окружных и всероссийских соревнованиях. Первая игра следующего этапа пройдет в Екатеринбурге в середине марта.

«Мы принимаем участие в чемпионате АССК второй раз. Важно отметить, что в этом году в нем приняло участие вдвое больше команд, чем в прошлом году. Сегодня ССК Уральского ГАУ занимает вторую позицию в регионе в рейтинге АССК России. Это хороший показатель, но нам есть к чему стремиться. От имени председателя студенческого спортивного клуба хочу поблагодарить начальника отдела социальной и внеучебной работы О.С. Чеченихину за помощь и поддержку  в организации и проведении мероприятий и популяризацию спортивного движения в нашем вузе», - Прокопий Канев, председатель студенческого спортивного клуба «Уральские медведи», студент УрГАУ.

больше фото здесь

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".