УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

В XXXVI открытой Всероссийской лыжной гонке, которая прошла в Екатеринбурге 10 февраля, приняли участие около 20 тысяч человек.

В этом году «Лыжня России» посвящена заявке Екатеринбурга на проведение всемирной выставки «Экспо-2025». Дистанция массового забега составила 2 тысячи 25 метров. Возглавили гонку Свердловский Губернатор Е.В. Куйвашев и биатлонист, шестикратный призер чемпионатов мира А.В. Шипулин. Уральский спортсмен стартовал на дистанции 10 км в числе профессионалов и финишировал первым, преодолев дистанцию за 22 минуты 44 секунды.

Представители Уральского государственного аграрного университета приняли участие в мероприятии в студенческом забеге. Всего вуз представляли порядка 150 человек.

«Лыжня России» - это не просто спортивный праздник, на котором ты испытываешь невероятное чувство единства во время забега. Это выражение нашей поддержки российским олимпийцам», - Кирилл Леонтьев, участник «Лыжни России – 2018», студент УрГАУ.

«Лыжный спорт требует большой концентрации силы и выносливости от каждого участника. Именно эти качества показали участники, как спортивного массового забега, так и студенческого. Приятно, что в мероприятии принял участие наш земляк, олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин. Это мотивирует людей к поддержанию здорового образа жизни и занятию спортом», - Б.М. Сапаров, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта.

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".