УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

16 февраля в Уральском государственном аграрном университете прошел очередной День открытых дверей.

Представители всех факультетов вуза, как преподаватели, так и сами студенты, рассказали школьникам об аграрных профессиях, вступительных испытаниях, студенческой жизни и карьерных перспективах. Начальник отдела организации приема студентов УрГАУ Надия Анверовна Андрюшечкина озвучила правила приема в университет в этом году – сроки подачи документов, количество бюджетных мест и учет индивидуальных достижений абитуриентов.

«В приемной кампании 2018-2019 года два важных изменения. Первое, это увеличение количества бюджетных мест. На такие специальности как агроинженерия, ветеринария, зоотехния, землеустройство и кадастры и другие. Второе, это увеличение доли целевиков на аграрные специальности с 30% до 50%. Таким образом, областное Министерство сельского хозяйства сможет больше заказать нужных специалистов и значительно омолодить кадры в АПК», - Н.А. Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

После официального приема в актовом зале школьникам провели экскурсию по факультетам и наглядно показали, как учатся студенты. Ребята смогли не только вживую увидеть настоящий комбайн, но и попробовать им управлять на 3D-симуляторе.

Для тех, кто еще не определился с профессией, было организовано профориентационное тестирование. Это совместный проект Уральского государственного аграрного университета и Екатеринбургского Центра занятости. Специальная электронная программа позволяет получить исчерпывающую информацию о направлениях своих интеллектуальных способностей с рекомендациями по выбору профессиональной деятельности.

Следующий День открытых дверей Уральского ГАУ пройдет 17 марта в 11 часов. Помимо экскурсии по университету всех гостей ждет мастер-класс от факультета агротехнологий и землеустройства.

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".