5 марта в Уральском аграрном госуниверситете прошел конкурс «А ну-ка девушки!», приуроченный ко Дню 8 Марта.

В мероприятии приняли участие студентки всех факультетов вуза, а также приглашенные гости – девушки из техникума индустрии питания и услуг «Кулинар» г. Екатеринбург. Всего было 8 команд, каждая из которых состояла из 4 человек.

«Наша команда факультета состоит из первокурсниц. Мы участвуем впервые. Честно говоря, не знаем, что нас ждет, но мы в себе уверены, и у нас отличное настроение», - Екатерина Богачева, студентка 1 курса, участница команды факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

«Наша команда смешанная – здесь студентки с разных курсов. Я участвую в конкурсе второй год, поэтому знаю примерно, что нас ждет. В прошлом году мы рисовали петуха, делали фруктовую тарелку, лепили из пластилина. В общем-то было весело и несложно», - Мария Тимощук, студентка 2 курса, участница команды инженерного факультета.

Открыла праздничные соревнования начальник отдела социальной и внеучебной работы УрГАУ О.С. Чеченихина. Она поздравила всех девушек с наступающим весенним праздником и пожелала, чтобы все участницы «А ну-ка девушки!» продемонстрировали все свои способности и ощутили море позитивных эмоций.

Все восемь команд ждали 5 конкурсных испытаний:

1. Кулинарный – участницы из предложенных продуктов делали самый красивый и аппетитный бутерброд и давали ему название.
  2. Викторина «Всезнайка» - девушки отвечали на вопросы ведущего, пытаясь предугадать самую популярную женскую логику.
  3. Художественный – рисовали символа года – собаку.
  4. Конкурс аппликаций – мастерили открытки на тему 8 Марта.
  5. Конкурс скульптур – лепили из пластилина скульптуру, отражающую из профессию.

По итогам совещания членов жюри в каждом конкурсном испытании были выбраны по 2 победителя. В кулинарном конкурсе самыми вкусными и оригинальными стали бутерброды команды факультетов транспортно-технологических машин и сервиса и технологического. В викторине лучшими стали команды факультета ветеринарной медицины и экспертизы и техникума «Кулинар. В конкурсе художников выиграли сборные Института экономики, финансов и менеджмента и инженерного факультета. Самыми оригинальными аппликациями были признаны поделки факультетов агротехнологий и землеустройства и среднего профессионального образования (аграрный колледж). В конкурсе скульптур победили команды Института экономики, финансов и менеджмента и факультета агротехнологий и землеустройства.

Все участницы были награждены грамотами и подарками из рук и.о. проректора по социальной и воспитательной работе УрГАУ А.Н. Яковлева.

«Стало доброй традицией в канун весеннего женского праздника 8 Марта проводить конкурс «А ну-ка девушки!». Низкий поклон всем девушкам за ваши способности, мастерство и талант, который вы сегодня продемонстрировали!» - Анатолий Николаевич Яковлев, и.о. проректора по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

Больше фото здесь

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".