УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

Студенты Уральского аграрного госуниверситета приняли участие в соревнованиях по скалолазанию среди ВУЗов Свердловской области.

Спортивное мероприятие прошло в рамках «Универсиады – 2018» с 1 по 3 марта. В составе команды УрГАУ выступили 6 студентов:

Даниил Бобер - 2 курс, факультет транспортно-технологических машин и сервиса,

Дмитрий Волков - 2 курс, инженерный факультет,

Василий Кузнецов - 3 курс, факультет транспортно-технологических машин и сервиса,

Валерия Гринберг - 3 курс, технологический факультет,

Екатерина Свешникова - 2 курс, технологический факультет,

Татьяна Тимонина  - 1 курс, факультет ветеринарной медицины и экспертизы.

Первый этап соревнований – упражнения на скорость. Все участники соревнований прошли простые трассы скалолазания на время. На втором этапе – упражнения на повышенную сложность - спортсмены преодолели трудные трассы с непростыми откосами, уклонами и мелкими зацепами. На втором этапе сборная Уральского аграрного госуниверситета смогла преодолеть своего основного соперника и выйти вперед. По итогу соревнований в общекомандном зачете спортсмены УрГАУ заняли 4 место среди всех ВУЗов города.

«Лично мне не хватило сил пройти второй этап соревнований, хотя скалолазание для меня не совсем новый вид спорта. Я уже принимал участие в подобных соревнований в Тюмени. В целом мне понравилось. Очень интересно попробовать свои силы и посмотреть на тех, кто мастерски владеет этим видом спорта. Я считаю, команда нашего вуза показала хороший результат», - Даниил Бобер, участник соревнований, студент 2 курса факультета транспортно-технологических машин и сервиса УрГАУ.

Благодарим всех участников сборной вуза за достойное выступление и желаем дальнейших спортивных успехов!

Текст – Юлия Филимонова

Фото – кафедра физического воспитания и спорта УрГАУ

© 2017 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".