Приемная кампания - 2020

- на базе 9 кл. - очно

- на базе 11 кл. -  очно, заочно

Срок обучения:

- на базе 9 кл. - 3 г. 10 мес.

- на базе 11 кл. - 3 г. 10 мес.

Бюджетные места:

- на базе 9 кл. - 15 мест

- на базе 11 кл. - 0 мест

cloze

Стоимость обучения по договору:

- на базе 9 кл. - 70 000 руб./г.

- на базе 11 кл. - 36 400 руб./г.

Общая характеристика профессии

tech usau5

tech usau3

Техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта может занимать должности мастера, начальника участка, механика, техника-конструктора.

В случае интереса к административно-карьерному росту специалист может получить высшее техническое образование в Уральском ГАУ.

Преимущества профессии: востребованность специалистов этой специальности и их социальная значимость увеличиваются с каждым годом, так как уровень автомобилизации в Свердловской области и других регионах страны постоянно возрастает.

Виды профессиональной деятельности выпускника: техническое обслуживание и ремонт автотранспорта; организация деятельности коллектива исполнителей; выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

tech usau

tech usau3 2

Основные дисциплины

Чему научат?

Организовывать и проводить работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта. ♦ Осуществлять технический контроль при хранении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств.♦ Разрабатывать технологические процессы ремонта узлов и деталей. ♦ Планировать и организовывать работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта. ♦ Контролировать и оценивать качество работы исполнителей работ. ♦ Организовывать безопасное ведение работ при техническом обслуживании и ремонте автотранспорта.

Где работать?

Автотранспортные организации, оказывающие услуги по перевозке грузов, обслуживанию и ремонту транспортных средств;

Предприятия индивидуальной формы собственности, занимающиеся обслуживанием и ремонтом транспортных средств;

Предприятия различных отраслей, эксплуатирующие автотранспортные средства;

Автосервисы, станции технического обслуживания;

Автосалоны по продаже отечественных и импортных автомобилей.

Кем работать?

• Начальник гаража, механик автоколонны, бригадир АТП, мастер участка;

• Техник-конструктор производственного отдела АТП;

• Контролер технического состояния транспортных средств;

• Слесарь по ремонту автомобилей и топливной аппаратуре;

• Автоэлектрик;

• Мастер-приемщик;

• Менеджер по продаже автомобилей, ГСМ, запасных частей.