Информация о необходимости  прохождения

обязательного предварительного медицинского осмотра

При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки.

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

В случае непредставления поступающим либо недействительности медицинской справки, отсутствия в ней полностью или частично сведений о проведении медицинского осмотра, соответствующего требованиям, установленным приказом Минздравсоцразвития России, Университет обеспечивает прохождение поступающим медицинского осмотра полностью или в недостающей части в порядке, установленном указанным приказом.

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ, ПРИ ПРИЕМЕ

НА ОБУЧЕНИЕ ПО КОТОРЫМ ПОСТУПАЮЩИЕ ПРОХОДЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

НАПРАВЛЕНИЯ (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ) ЛАБОРАТОРНЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИСЛЕДОВАНИЯ ВРАЧИ - СПЕЦИАЛИСТЫ
Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

О.А.К. и О.А.М.;

флюорография грудной клетки;

ЭКГ;

кровь на холестерин и сахар;

бактериальный анализ;

исследование на брюшной тиф;

анализ на гельминты.

Стоматолог

Дерматовенеролог Оториноларинголог Психиатр

Инфекционист

Продукты питания животного происхождения

Ветеринария
Эксплуатация транспортно – технологических машин и комплексов

О.А.К. и О.А.М.;

флюорография грудной клетки;

ЭКГ;

кровь на холестерин и сахар.

Офтальмолог Оториноларинголог Невролог

Психиатр

Агроинженерия
Профессиональное обучение (экономика и управление)