21.11.2018 Сегодня, 21 ноября, в России отмечается День бухгалтера - праздник аудиторов, бухгалтеров, а также преподавателей, студентов и выпускников экономических направлений.

Истоки возникновения одной из самых точных профессий берут свое начало в 15 веке. Именно тогда 10 ноября 1494 года была впервые издана книга об основах бухгалтерии, которую написал математик Лука Пачоли.

В каждой стране есть свой национальный праздник бухгалтера, в России это 21 ноября - день принятия закона «О бухгалтерском учете».

Труд работника финансовой сферы сложно переоценить… Бухгалтер – один из самых уважаемых людей в организации, ведь именно бухгалтер ведет все самые сложные расчеты, касающиеся деятельности любого предприятия: расходы, налоги, зарплаты, выплаты. Профессия требует четкости, внимательности, усидчивости и скрупулезности.

От всей души поздравляем всех причастных к  профессиональному празднику – Дню Бухгалтера России! Желаем успехов в вашем нелегком, но очень ответственном деле.

Пусть профессия радует успехами и достижениями, работа приносит удовлетворение, коллеги ценят за важность труда, все заслуги будут учтены, а бонусы жизни начислены. И пусть вас окружают гармония и баланс!

Пресс-служба УрГАУ

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".